Подросток сломал ногу, упав с танка в парке Читы

  • 14 мар. 2017 г.
Подросток сломал ногу, упав с танка в парке Читы

Подросток сломал ногу, упав 12 марта с танка на аллее Славы в парке Дома офицеров. В минздраве Забайкалья заявили, что ребёнка с подобной травмой в Чите не госпитализировали.

Как сообщил читатель «Вечорки» группа подростков 12-14 лет по обыкновению прыгала с одной боевой машины на другую.

- Один из мальчишек оступился и вскрикнул от боли. Друзья дотащили его до скамейки и стали вызывать «скорую», утверждая, что их друг сломал ногу. Какой-то парень постарше помог им в разговоре с медиками, вероятно, потому что у детей попросили позвать к телефону взрослого, - рассказал читатель.

По его словам, приезда «скорой» он не стал дожидаться из-за «личных планов», но не преминул упрекнуть руководство Дома офицеров в том, что оно не обеспечивает безопасность детей.

По мнению редакции, за детей в парке должны нести ответственность родители. А если их чада достигли пубертатного периода, то будет нелишним напомнить им о правилах безопасности.

Напомним, что похожий случай в 2016 году произошёл в Шахматном парке. По информации краевой прокуратуры, на 10-летнего мальчика упала скамейка, из-за чего он получил травму, пропустил занятия в школе и спортивной секции. Родители ребёнка намерены потребовать возмещение морального ущерба с благотворительного фонда, обустраивавшего парк.