В Забайкалье в дачном кооперативе «Надежда» киловатт электричества стоит почти 10 рублей

  • 14 мар. 2017 г.
В Забайкалье в дачном кооперативе «Надежда» киловатт электричества стоит почти 10 рублей

Жители дачного кооператива «Надежда» в пригороде Читы Забайкалья с февраля месяца текущего года вынуждены оплачивать за электричество 8 рублей 40 копеек, сообщили дачники.

- Мы живем на даче постоянно. В конце февраля на собрании председатель кооператива объявил, что теперь за использованную электроэнергию будем платить по тарифу 8 рублей 40 копеек за киловатт, – возмущаются жители «Надежды».

По их словам, помимо оплаты за использованное электричество еще будет взиматься доплата 500 рублей за якобы потери на линии.

Напомним, что ранее жители «Надежды» таких проблем с электричеством не испытывали. Согласно решению собрания кооператива они оплачивали деньги за сезон, с ноября по апрель включительно по показаниям общего прибора учета. Так, за предыдущие годы они платили по две тысячи за зимний сезон, за летний – по четыре с половиной тысячи рублей, включая налог на землю и за другие услуги. С приходом нового председателя кооператива, с осени прошлого года, плата за свет выросла в несколько раз.