Четверо ауешников из Первомайского пойдут под суд за кражи из гаражей

  • 14 мар. 2017 г.
Четверо ауешников из Первомайского пойдут под суд за кражи из гаражей

В суд направлено уголовное дело в отношении трёх несовершеннолетних жителей посёлка Первомайский Шилкинского района и их 22-летнего товарища, обвиняемых в 11 преступлениях - кражах и покушениях на угоны.

По данным Забайкальского следственного управления СКР, в июле 2016 года в поселке Первомайский четверо обвиняемых, трое из которых несовершеннолетние, взламывали замки на воротах гаражей и похищали оттуда ценные вещи, а также угоняли автомобили и мотоциклы.

Всего в уголовном деле фигурируют данные о пяти вскрытых злоумышленниками гаражах. Обвиняемые совершали преступления ночью, для взламывания гаражных замков использовали металлический лом-выдергу. Из гаражей похищали электроприборы, автомобильные запчасти, инструмент и другие ценные вещи. Из двух гаражей обвиняемые угнали автомобиль «Нива» и мотороллер «Муравей», которые, покатавшись, бросили. В трех случаях обвиняемые, проникнув в гаражи, не смогли завести автомашины, либо проникали в пустующие гаражи, где не было ценных вещей. В один из гаражей обвиняемые проникали дважды, однако так и не смогли завести стоящий там автомобиль Opel. Задержали похитителей на месте преступления.