Экс-заммэра Читы из зала суда отправился на 5 лет строгача за взятки

  • 14 мар. 2017 г.
Экс-заммэра Читы из зала суда отправился на 5 лет строгача за взятки

Железнодорожный районный суд Читы 14 марта приговорил к 5 годам колонии строгого режима и штрафу в 2,5 миллиона рублей экс-заместителя мэра Читы Анатолия Куликова за получение взятки офисом, сообщает ИА «Чита.Ру».

Экс-заммэра взяли под стражу в зале суда. Помимо Куликова осуждены были и его подельники. Любовь Клейнос приговорили к 3 годам 10 месяцам условно с испытательным сроком 5 лет и штрафу 1,6 миллиона рублей. Предпринимателя Михаила Михайлова суд обязал заплатить штраф 3 миллиона рублей, прораба Александра Балыбердина — 200 тысяч рублей.

При этом глава гордумы Читы Анатолий Михалёв, под началом которого работали и Куликова, и Клейнос исключительно с положительной точки зрения.

«Чита.Ру» напоминает, что Куликов и Клейнос обвинялись в получении взятки в виде офисного помещения в торговом центре «Панорама» от застройщика Юрия Шаликова. Взятка, по версии следствия, давалась за ввод здания в эксплуатацию. Помимо этого эпизода, Анатолий Куликов обвиняется в получении от Шаликова взятки стройматериалами на 300 тысяч рублей, из которых он построил собственный гараж. Соинвестор строительства «Панорамы» Михайлов и бывший прораб компании «Артстрой» Балыбердин обвиняются в посредничестве при даче взятки. Шаликов подал иск о возмещении ему материального вреда на 4,3 миллиона рублей.

На фото: Во время обыска Куликов ждал, что следователи сделают "ку".

Фото пресс-службы СУ СКР.