«Вечорка» расскажет Минобру, что отец русского АУЕ родился в Борзе

  • 15 мар. 2017 г.
«Вечорка» расскажет Минобру, что отец русского АУЕ родился в Борзе

Расследование «Вечорки» о родившемся в Борзе воре в законе, прародителе явления, которое сейчас называется «молодёжным движением АУЕ», будет отправлено в Минобразования РФ.

По информации отдела расследований, сплочение молодёжи с помощью криминальной романтики началось с лёгкой руки уроженца Борзи Евгения Васина, известного в качестве вора в законе и «хозяина Дальнего Востока» Джема.

Авторам текста удалось найти свидетельства человека, юность которого протекала в 90-е в Комсомольске-на-Амуре. По его словам, город уже в то время был поделен между группировками, которые собирали продукты для «общака», то есть поддержки заключённых. Входящая в эти группировки молодёжь общалась с «бродягой», учившим их уголовным понятиям.

Более того, Джем организовал на острове Малайкин лагерь для подростков, в котором работала группа «педагогов» имевших несколько судимостей. Вор называл его «наше маленькое Палермо», очевидно, по аналогии с итальянским островом, где родилась мафия Коза Ностра. После того как несколько родителей обратились с заявлениями о пропаже детей, полиция пришла к выводу, что они могут скрываться в лагере, и устроила там рейд.

О других способах вовлечения молодёжи в «блатные дела» можно прочитать в №11, который выйдет в свет 15 марта.

Фото: www.primecrime.ru