Один из покушавшихся на Интеллигента до сих пор на свободе (фото)

  • 16 мар. 2017 г.
Один из покушавшихся на Интеллигента до сих пор на свободе (фото)

«Вечорка» располагает неоспоримыми доказательствами того, что один из бандитов 90-х, участвовавший в покушении на криминального авторитета Александра Трифонова по прозвищу Интеллигент, в настоящее время находится на свободе и ведет богемный образ жизни в Чите.

На Интеллигента покушались в середине лихих 90-х. По информации компетентных источников «Вечорки», заказчиком выступили убитые ныне авторитеты Князь, Парыга и Кравец. В результате покушения водитель авторитета – совсем молодой паренек - был убит, а сам Трифонов тяжело ранен.

- Известно, что после произошедшего по подозрению в соучастии в этом преступлении был арестован некто Паша М., который как раз сегодня и разгуливает на свободе. Паша тогда уже начал давать показания, как вдруг из тюрьмы его вытащил покойный ныне бандит Евгений Жаров по просьбе Князя и Парыги. В результате это преступление осталось нераскрытым, - сообщают сотрудники отдела расследований «Вечорки».

Сам Интеллигент скончался в середине 2000-х. Сан Саныч, как его еще звало окружение, получил прозвище за то, что на самом деле был очень воспитанным. Ни разу от него никто худого, а тем паче матерного слова не слышал. По информации отдела расследований, в канун покушения он должен был улететь в Москву, а оттуда вернуться вором в законе.

Почему Парыга, Князь и Кравец решили убить Трифонова? Кто помог Жарову под видом адвоката пробраться к Паше М. в тюрьму и сделать предложение, от которого тот не смог отказаться? Кто непосредственно давил на курок, и, как сегодня выглядит тот самый соучастник несостоявшегося убийства Интеллигента?

Ответы на эти и другие вопросы ищите в «Вечорке» №12, который появится в продаже вечером, 21 марта.

На фото: Могила Интеллигента на Центральном кладбище Читы.

Фото из архива «Вечорки»