Группу из 20 сутенёров подозревают в вовлечении «малолеток» в проституцию

  • 16 мар. 2017 г.
Группу из 20 сутенёров подозревают в вовлечении «малолеток» в проституцию

Следователи СКР возбудили уголовное дело о создании преступного сообщества для организации проституции несовершеннолетних.


Напомним, в апреле 2016 года следователи СКР возбудили дело в отношении нескольких сутенёров. В ходе расследования следователи установили, что работали они с «с размахом», имея несколько подгрупп, в каждой из которых были свои водители, охранники, сутенёры. В занятие проституцией было вовлечено не менее 40 девушек, в том числе более десятка несовершеннолетних. Девушки за плату оказывали интимные услуги на съемных квартирах, а также в гостиницах, саунах и других развлекательных заведениях Читы.

В настоящее время по уголовному делу в качестве обвиняемых привлечено более 20 человек, семеро из них заключены под стражу, двое находятся под домашним арестом.

Отметим, что 14 марта на сайте «Вечорки» были опубликованы воспоминания «девушки по вызову», работавшей в Чите в середине 2000-х. Автор текста утверждает, что после ареста сутенёров многие её коллеги превратились в «индивидуалок», и ищут клиентов на специализированных сайтах.