Фирма родственников мэра Могочи заливает реки мочой (фото)

  • 17 мар. 2017 г.
Фирма родственников мэра Могочи заливает реки мочой (фото)

Компания, принадлежащая родственникам мэра Могочи, сливает нечистоты в реку Среднее Олонгоро, впадающую в Амазар, из которого пьют жители нескольких деревень района.

«Водоканал тем временем, не спит и сливает нечистоты в речку Олонгоро, впадающую в реку Амазар, по берегам которой раскинулись старые Сибирские деревни. А жители пользуются этой «водой». Сейчас Олонгоро переполнено до краев, начинает затоплять дорогу. По речке ездят автомобили, ходят в школу дети, люди на работу, собаки и кошки растаскивают заразу. А когда начнет таить «а это до июля» туман и запах стоит на весь город, не говоря о инфекции», - говорится в письме, которое поступило в редакцию «Вечорки».

По словам экс-главы Могочинского района Дмитрия Плюхина, ООО «РСО Тепловодоканал», которое обслуживает коммунальные сети, имеет аварийный сброс в реку. Труба проходит под дорогой и в настоящий момент скрыта льдом от слитых нечистот.

«Жёлтый лёд виден от места сброса и идёт почти до города. Очевидно, что организации лень вывозить нечистоты, и она спускает их в реку. Это происходит уже несколько лет подряд. Я неоднократно заявлял об этом, но нечистоты продолжают попадать в реку»,­­ - добавил он.

Получить комментарий руководства «РСО Тепловодоканал» и администрации Могочи народной газете не удалось.

По данным «Вечорки», компания о которой идёт речь, принадлежит родственникам мэра Могочи Евгения Краснова. Ранее брат мэра Алексей являлся гендиректором компании, а затем уступил это место Анатолию Чижову. Также Алексей Краснов входил в состав учредителей, но затем его сменила жена.

«Вечорка» намерена написать запрос в природоохранную прокуратуру, чтобы узнать законность сбросов в реку.