ОПГ в Чите задержали по показаниям верхушки «Тахинских»

  • 17 мар. 2017 г.
ОПГ в Чите задержали по показаниям верхушки «Тахинских»

Членов ОПГ, которые претендовали на лидерство в криминальном мире Читы, задержали по показаниям людей вора в законе Тахи, которые пошли на досудебное соглашение и сдают своих товарищей.

- Задержанные Каха, Малыха и Олегыч - это члены так называемой ОПГ «Тахинские»  После задержания босса и всей верхушки, они продолжили «грузить» предпринимателей. Однако один из «Тахинских» пошёл на досудебку и рассказал следователям много интересного. Сейчас он вышел на свободу, находится под защитой как свидетель, но есть основания думать, что долго он не протянет. Причиной смерти станет не его здоровье,­ сказал компетентный источник "Вечорки".

Вероятно, что он намекает на возможное убийство бандита, оказавшегося под защитой, как это случилось в августе 2015 года с бывшим соратником лидера "Осиновских" Вадимом Бычковым.

Напомним, что 14 марта полиция сообщила о задержании 10 лидеров и участников организованной преступной группы, занимавшейся вымогательствами, угонами машин под выкуп и крышеванием. ОПГ развернула активную деятельность в Чите на протяжении последних полутора лет, а ее лидеры пытались занять лидирующее положение в уголовно-преступной среде краевой столицы. При этом они заявляли о якобы имевшихся коррупционных связях в правоохранительных органах, о чем постоянно бравировали перед потерпевшими. По этой причине многие из них, не заявляли о совершенных преступлениях.

 

Фото: yugtimes.com