Комбикорм от Вечорки доставлен в колхоз им. XXIII съезда КПСС

  • 18 мар. 2017 г.
Комбикорм от Вечорки доставлен в колхоз им. XXIII съезда КПСС

Сегодня 18 марта репортерская группа "Вечорки" привезла в село Шоноктуй Борзинского района комбикорм, который выиграла подписчица "Вечорки" с трехлетним стажем Галина Васильевна Фрундина.

По словам мужа победительницы Андрея Иннокентьевича, приз пришёлся ко двору: У нас овцы, коровы, кони, куры, так что спасибо "Вечорка". Газета оказалась не только интересной, но и полезной.

По словам женщины, сегодня она пенсионерка, а в свое время работала воспитателем в детскому саду и в колхозе поваром-кондитером. Супруги воспитали четырех сыновей, сегодня одному из них Николаю 32 года. Однако мать поздравить его не может т.к. Николай находится в Якутии на вахте, а сотовой связи там нет. В советские времена в Шоноктуе успешно работал колхоз имени XXIII съезда КПСС. После развала красной империи колхоз переродился в КФХ «Мечта», работники которого только и делают, что мечтают о достойных зарплатах. В селе действует начальная школа, в которой обучаются 11 детишек. Однако власти грозятся закрыть это «градообразующее» для сегодняшнего Шоноктуя учреждение. Подробнее о былом величии и тусклом настоящем этой деревни читайте в следующих номерах "Вечорки".


На фото: Маша из "Вечорки" привезла комбикорм победительнице Галине Фрундиной.