Чита на грани мусорной войны – с рынка услуг по вывозу мусора вытесняют одного из главных игроков

  • 21 мар. 2017 г.
Чита на грани мусорной войны – с рынка услуг по вывозу мусора вытесняют одного из главных игроков

Сегодня, 22 марта, одно из ведущих городских предприятий «Но Стол», которое специализируется на вывозе мусора, фактически заявило о приостановке своей деятельности. Вопреки заключенным договорам машинам предприятия запретили въезд на территорию полигона ТБО в Ивановке, сообщили корреспонденту газеты сотрудники предприятия.

Накануне на предприятие «Но Стол» поступило письмо от руководства ООО «Полигон-1», в чьем ведении находится полигон твердых бытовых отходов в Ивановке, уведомляющее, что с сегодняшнего дня машинам предприятия запрещен въезд на территорию полигона. В то время как двум другим компаниям по вывозу мусора – «Автолидеру» и «Забайкалспецтрансу» - въезд на полигон открыт.  

Как рассказали корреспонденту «Вечорки», у предприятия «Но Стол» на сегодняшний день в портфеле заказов более 400 заключенных договоров на вывоз мусора. В числе клиентов – детские сады, школы, управляющие компании ведающие домами в микрорайонах «Октябрьский» и «Царский». Всем им грозит замусоривание территории.

Как считают в «Но Столе», таким образом с предприятием хотят расправиться конкуренты и вытеснить его с рынка.

«Вечорка» следит за развитием событий на мусорных фронтах Читы.