Сторонники Навального освистали австралийского атамана Бойкова на митинге в Чите

  • 26 мар. 2017 г.
Сторонники Навального освистали австралийского атамана Бойкова на митинге в Чите

Казачий атаман из Австралии Семен Бойков не смог выступить вместе со своей группой поддержки на митинге против коррупции во власти и в поддержку оппозиционера Алексея Навального 26 марта в Чите. Организатор митинга не дала слово Бойкову, после чего его освистали собравшиеся и посоветовали «ехать обратно в свою Австралию».

Бойков рассказал корреспонденту «Вечорки», что не поддерживает «американского агента Навального» и Медведев всё делает по закону. При этом атаман утверждает, что законодательство в стране несовершенно и бороться с коррупцией надо.

Всего на митинге присутствовали не более 150 человек, из которых 20 - сотрудники полиции. Тем не менее после митинга полицейские задержали организатора Марину Савватееву, за превышение заявленной численности собравшиеся. 

Главный редактор «Вечорки» Владимир Праницкий-Кантемир приехал на митинг на коне, что было одним из самых интересных моментов на митинге.

Выступающие в основном винили правительство и премьер-министра Дмитрия Медведева в низком качестве жизни населения страны, в коррумпированности и нечистоте помыслов. В целом митинг прошел спокойно, никаких беспорядков не прошло. Единственной попыткой срыва митинга стало якобы нападение на Савватееву злоумышленниками. Они её облили зелёнкой, хотя многие из собравшихся на мероприятии утверждали, что она это сделала сама.

Фото автора

На фото: Митингующие, Кантемир на коне