Газета Китай: Инструктаж для русского туриста

  • 28 мар. 2017 г.
Газета Китай: Инструктаж для русского туриста

В № 9 дальневосточного торгово-экономического вестника «Китай: Экономика и сотрудничество» наши коллеги-журналисты в Харбине составили любопытный и забавный «Инструктаж для русского туриста». Он содержит нетривиальные, но в то же время действительно важные и полезные советы, разделенные на неожиданные категории, раскрывающие тайны менталитета китайского народа.

«Любопытство не порок» — будьте готовы к тому, что китайцы очень любопытны к иностранцам и будут с огромным интересом разглядывать вас, иногда просто в упор! «Фотосессия скрытой камерой» — следующая ступень восхитительного китайского любопытства. Веселые папарацци будут вас снимать и щелкать, а на ваши возражения растянутся в улыбке — «моя твоя не понимать». «Уси-пуси по-китайски» — к вашему пузатому, золотоволосому, кудрявому, с огромными небесного цвета глазами малышу будут подбегать встречные прохожие и ни с того, ни с сего начинать с ним сюсюкать, агулькать, строить рожи, «козы» и так далее. Ну, любят китайцы детей! А вот как на все это реагировать — читайте в № 9 газеты «Китай».

Помимо практических советов вас ждут новые кулинарные путешествия — теперь уже по южной в № 8 и западной в № 9 частях провинции Гуандун. В № 10 — путеводитель по десяти местам в Харбине, где можно очень вкусно позавтракать, ведь завтрак составляет основу рациона здорового человека. Китайцы никогда не игнорируют утреннюю трапезу, возможно, поэтому, они, в большинстве своем, такие стройные и подтянутые, а как следствие, еще и невероятно трудоспособные.

О том, как похудеть вместе с традиционно стройными жителями Поднебесной, читайте в № 8 вестника — вам помогут топ-10 продуктов, улучшающих обмен веществ. Также о здоровье и красоте. В рубрике «Секрет вечной молодости» наши китайские коллеги раскроют пять секретных напитков, помогающих при осветлении веснушек, которые не всегда могут нравится обладателю этой милой, на взгляд многих, особенности, и других пигментных пятен. Так как основная составляющая женской красоты, в традициях Китая особенно, — это чистая и ухоженная, белая кожа.

А от тусклого цвета лица поможет массаж по технологии китайской медицины, которая у нас считается нетрадиционной. Оно и понятно — нам сложно объяснить, как связан цвет лица и работа селезенки, желудка и почек, а тем более, как массаж соответствующих частей тела может повлиять на цвет кожи. Сложно нам, но не китайским медикам, с помощью советов которых, вы вернете себе яркий и свежий вид. О загадочном массаже можно прочесть в № 9 вестника «Китай».

О многом и многом другом интересном и полезном — в №№ 8, 9 и 10, которые можно приобрести в редакции газеты «Вечорка».

Фото Яндекс