Клиенты бани № 8 принесли в «Вечорку» 750 подписей против новых условий

  • 29 мар. 2017 г.
Клиенты бани № 8 принесли в «Вечорку» 750 подписей против новых условий

Читательница «Вечорки» передала в редакцию Народной газеты обращения посетителей бани № 8, недовольных тем, что скоро в бане будет разрешено мыться не больше часа.

Под обращениями, направленными в заксобрание и общественную палату Забайкальского края, оставили подписи в общей сложности 750 посетителей мужского и женского залов.

«Мы считаем, что введение новых правил помыва (1 час – 1 билет) создаёт массу неудобств, как в организации прохождения в моечное отделение, так и в контроле времени для многих людей. Ограничение помыва не так серьёзно, как ограничение на одевание и раздевание», –  говорится в обращении.

Авторы письма также считают, что баня № 8 не приспособлена к новому режиму. Обе парилки в ней маленькие, а количество желающих помыться превышает количество мест, из-за чего возникают очереди к кранам с водой.

Ранее, в рекламном материале на сайте «Заб.Ру», глава «Банно-прачечного треста» Александр Катушев поделился впечатлениями от поездки в Новосибирск и планами введения тамошних условий в читинских реалиях.

«Там уже долгое время работает система сеансов, где люди, чтобы помыться, оплачивают час или полтора. Работа построена таким образом: первый сеанс начинается с 11.00, а уже в 12.30 все посетители чистые и довольные освобождают помывочные отделения для того, чтобы там производилась уборка. На уборку отводится 30 минут, следом наступает второй сеанс. И так далее. Во-первых, это даёт чёткий контроль за посещением, во-вторых, появляется возможность чаще и качественнее убираться в отделениях, что позволяет нам улучшить санитарное состояние. Причём на этом настаивает и Роспотребнадзор края, сотрудники которого не так давно проводили у нас проверку».

Фото www.izbrus.ru

На фото: Баня № 8 выглядит не так