Убийц старушки признали виновными

  • 29 мар. 2017 г.
Убийц старушки признали виновными

Как сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда, 24 марта 2017 года суд с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении жителей Приаргунского района Романа Ивченко и Владимира Кузнецова.

Присяжные совещались около часа и вынесли свой вердикт: Ивченко виновен и не заслуживает снисхождения, Кузнецов виновен, но снисхождения заслуживает с учетом его признательной позиции на следствии.

34-летний Роман Ивченко имеет среднее образование, женат, один ребенок. Владимиру Кузнецову 33 года, образование 2 класса, холост. Оба мужчины нигде не работают, ранее неоднокартно судимы за разбой и кражи. 

14 февраля 2016 года они пьяные пробрались в квартиру 84-летней пенсионерки, инвалида 2 группы, и потребовали от хозяйки денег. Получив отказ, избили старушку, били кулаками и ногами по голове. Затем задушили женщину лоскутом простыни, обыскали квартиру и забрали найденные 2 тысячи рублей. С целью сокрытия следов преступления разбойники подожгли квартиру вместе с телом. Пожар успели затушить вовремя подоспевшие соседи и вызванный ими пожарный расчет.

Оглашение приговора подсудимым планируется в середине апреля.