Власти Агинского отказали дальнобойщикам в проведении пикета

  • 29 мар. 2017 г.
Власти Агинского отказали дальнобойщикам в проведении пикета

Пикета дальнобойщиков в столице Агинского Бурятского округа – поселке Агинском – не будет. Такое решение приняли сегодня, 29 марта, чиновники поселковой администрации.

Несостоявшийся пикет был нацелен против системы взимания платы с большегрузов «Платон». В настоящее время около 30 грузовиков агинских дальнобойщиков продолжают стоять в поле на окраине поселка в знак солидарности с коллегами со всей страны, которые 27 марта объявили забастовку против коррупциогенной, по их мнению, системы «Платон».

Координатором окружных водителей стал некто Александр М. Однако, по информации источников «Вечорки» среди бастующих водителей, его в скором времени свергнут.

– Я особо ничего не имею против, но Санек в первый же день набухался – отметил таким образом начало забастовки – и вчера весь день провалялся с отключенными телефонами. Гуляли прямо в одной из фур. В результате бумаги для пикета составил безграмотно, и нам отказали. Никто из водил из Читы и Владика до него не мог дозвониться, чтобы скоординировать действия. Нам нужен другой, более ответственный координатор. Такие организаторы, как он, дискредитируют честных дальнобойщиков и наше общее дело, – сообщили те же источники.

Отметим, что заявку на проведение пикета агинские дальнобойщики под руководством Александра М. подали сначала 27 марта. Провести его они хотели в тот же день, что невозможно по закону. Из-за этого им отказали. Тогда они подали вновь, уже на 29 марта. Сегодня им отказали из-за неправильно оформленных документов.

Фото с места событий

На фото: Забастовка забайкальских дальнобойщиков