Забайкалке, укравшей у старушки телефон в травмпункте, нечем возместить ущерб

  • 3 апр. 2017 г.
Забайкалке, укравшей у старушки телефон в травмпункте, нечем возместить ущерб

Жительница Атамановки Ирина Листова из-за пьянства и тунеядства не может вернуть деньги 81-летней пенсионерке, у которой она летом украла телефон в травмпункте.

По информации пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю, укравшая телефон женщина не работает, не имеет счетов, на которые можно наложить арест, и не обладает имуществом для конфискации.

- Приставы были у неё дома - там просто ужасно. На какие деньги существует женщина - непонятно, но с ее слов ей помогают соседи. Более того она состоит на учёте в наркологическом диспансере, - уточнили в пресс-службе.

По информации УФССП, воровку принудительно доставили к приставу, во время беседы с которым она пообещала частями возвратить пенсионерке деньги. Первые две тысячи рублей она собирается заплатить ей до 19 апреля.

Если она не выплатит эти деньги, то ей грозит административная ответственность в виде штрафа на сумму 2.5 тысячи рублей.

Напомним, что летом, травмированную пенсионерку Таисию Богданову в травмпункте обворовала 31-летняя Ирина Листова. Помогая старушке зайти в кабинет, она вытащила из её платья мобильный телефон, который был необходим пожилой женщине для вызова «скорой» и связи с сыном. В ноябре суд признал Листову виновной в краже, постановив выплатить Богдановой 4 тысячи рублей. Деньги пенсионерка не может получить до сих пор.