Каштакская развязка будет достроена к концу 2019 года?

  • 3 апр. 2017 г.
Каштакская развязка будет достроена к концу 2019 года?

Депутаты регионального законодательного собрания предложили краевому Правительству выделить средства для завершения строительства дорожной развязки в Каштаке, - сообщается на сайте краевого Заксобрания.

- Город готов завершить дорожные работы на Каштакской развязке за три года. Проектно-сметная документация подготовлена еще в 2013 году. На тот момент стоимость работ составляла 230 млн. рублей. Однако со временем цена вопроса неуклонно росла. Сегодня необходимо уже 305 млн.рублей, - сообщил председатель комитета финансов городской администрации Андрей Кефер на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике края.

Администрация города предлагает первым этапом построить обводную дорогу стоимостью 10-12 млн. рублей. Далее дорожные работы планируется вести от Смоленского кольца, двигаясь в сторону города.

Для реализации проекта правительству рекомендовано увеличить субсидии из дорожного фонда на строительство Каштакской развязки и рассмотреть вопрос при формировании бюджета на 2018 год.

Отметим, что это только рекомендации, а не конкретные действия.

Сегодня участок дороги в Каштаке, начиная от магазина «Гуран» и дальше, находится в плачевном состоянии. С наступлением дачного сезона пробки растягиваются на несколько километров, утром в город, вечером - обратно.

На фото: Вот так выглядит заново отстроенный участок дороги на Каштаке летом