Мусор захватывает перекрёсток на улице Крестьянской в Чите

  • 4 апр. 2017 г.
Мусор захватывает перекрёсток на улице Крестьянской в Чите

Свалка, появившаяся несколько лет на перекрёстке улиц Крестьянская и Широкая, медленно разрастаясь, захватывает территорию, засыпает ближайшие дворы пакетами и угрожает пожарами.

- Несколько лет назад на пустыре власти организовали свалку. Уложили бетонную плиту, поставили контейнеры и забыли про неё. В цивилизованном виде эта площадка просуществовала меньше недели. Контейнеры мгновенно наполнились, мусором завалили всю территорию, а убирать его никто не считает нужным. Только накануне выборов там начинается работа, - рассказал местный житель, обратившийся в редакцию «Вечорки».

По его словам, весной свалка уже дважды горела. Приезжавшие на место пожарные раскидывали мусор для тушения, а затем пакеты разнесло по ближайшим дворам.

- В администрации города говорят, что у населения нет договоров с управляющей компанией, поэтому свалку мы должны сами убирать. Но про какую УК может идти речь, если это частный сектор? Я был бы не против платить деньги, чтобы у меня раз в неделю, например, забирали мешок с мусором. На это готовы пойти и другие люди. Так бы на этой позорной свалке мусора меньше было. А тех, кто там мусорит и не желает заключать договор надо ловить и штрафовать, чтобы поняли. Поставить там чиновников или камеры установить. Но мэрии проще делать вид, что ничего не происходит, и раз в год тратить деньги на уборку, - добавил мужчина.

 

 

Фото с места событий.