В Чите судебные приставы выселяют одинокую маму с ребенком

  • 9 апр. 2017 г.
В Чите судебные приставы выселяют одинокую маму с ребенком

Маленькую семью Виктории Ушаковой из Забайкалья - ее и несовершеннолетнего ребенка, завтра утром судебные приставы придут выселять из комнаты в общежитии по улице Богдана Хмельницкого в Чите, - сообщила сама женщина.

- Мой бывший муж военнослужащий. После того как он выписался и уехал, договор на проживание составлялся на мое имя. В предыдущие годы суд два раза выносил решение о нашем выселении. И я как могла, принимала меры, чтобы отсрочить постановления суда, так как нам больше негде было жить, - рассказала Ушакова.

Далее Виктория Владимировна поделилась впечатлениями, как она обивает пороги администраций в поисках поддержки. И все тщетно. Завтра, 10 апреля в 10 часов утра, судебные приставы придут выгонять одинокую женщину и ее несовершеннолетнего ребенка на улицу.

- Нам идти некуда. Вещи я развезла по своим знакомым, кому в гараж, кому в кладовку. Сегодня ночью не знаю, где ночевать, и денег у нас нет, - печально вздохнула одинокая женщина.   

Как стало известно, с 1 апреля текущего года, общежитие передано в ведомство администрации Ингодинского района. И выселение жильцов, вероятно, их инициатива.