Клуб пос. Семиозёрный подключили к энергоснабжению после визита «Вечорки»

  • 10 апр. 2017 г.
Клуб пос. Семиозёрный подключили к энергоснабжению после визита «Вечорки»

Клуб посёлка Семиозёрный Могочинского района, обесточенный в ноябре из-за долгов, подключили к энергоснабжению 9 апреля после того, как в нём побывала репортёрская группа «Вечорки».

- Огромное вам спасибо. После вашего приезда свет в клубе дали. Вчера вечером мы пришли, а у нас горит лампочка. Нам пока никто ничего не сказал, но, очевидно, что после того как вы на проблему обратили внимание, - сказала руководитель клуба Валентина Вавилова.

Репортёрская группа «Вечорки» побывала в посёлке 7 апреля. На встречу с корреспондентами Народной газеты пришло около десятка местных жителей, которые помимо требований восстановить полноценную работу клуба высказали и другие жалобы. Встретится с главой сельского поселения Светланой Грудининой «Вечорке» не удалось.

Напомним, что электроснабжение клуба прекратилось в ноябре, так как администрация задолжала энергетикам 40 тысяч рублей. Заплатить долг сельские власти не могут, так как счета администрации арестованы из-за долга, превышающего 5 миллионов рублей. При этом, бюджет поселения составляет около 1,9 миллиона. Глава села заявляла, что проблему с клубом можно было бы решить, если энергетики подадут на администрацию в суд и потребуют взыскать долг по исполнительному листу.

На фото: Ребёнок в сельской библиотеке.