Дальнобойщики в Забайкалье свернули протест

  • 11 апр. 2017 г.
Дальнобойщики в Забайкалье свернули протест

Водители большегрузных машин, протестующие под Читой против системы «Платон», решили свернуть лагерь. В настоящее время из 200 машин там находится 35.
Об этом «Вечорке» сообщил один из водителей, принимающий участие в акции протеста. По его словам, он уедет в родной город за пределами Забайкалья.

- Чего тут дальше будет я не знаю. Вроде бы собираются расходиться, потом снова протестовать. Но я уеду, - сказал водитель.

По информации ИА «Чита.Ру», дальнобойщики на собрании в крайкоме КПРФ договорились прекратить протест до 1 мая. В этот день коммунисты пообещали помочь им организовать митинг. Ранее анонсированное мероприятие на 22 апреля провести невозможно из-за празднования дня рождения Владимира Ленина.

Напомним, что дальнобойщики начали протесты против «Платона» по всей России в конце марта, остановив грузовики. В Забайкалье такие места находились около Агинского, Борзи. В Чите дальнобойщики сначала бастовали в районе школы №17, а затем их переместили к посёлку Кутузовка под Читой, где на начало акции находилось около 200 машин.