Боеприпас взорвался в руках у солдата, охранявшего территорию в Большой Туре

  • 12 апр. 2017 г.
Боеприпас взорвался в руках у солдата, охранявшего территорию в Большой Туре

Солдат, погибший в Карымском районе Забайкалья, поднял убивший его боеприпас с земли во время несения караула по охране территории.

По словам начальника штаба войсковой части №48271 Алексея Владимировича Зырянова, солдат патрулировал территорию, на которой сохранились боеприпасы после пожара на складе в 2014 году. Он должен был обходить периметр, не заходя внутрь, однако, сошел с маршрута и взял в руки взрывоопасный предмет. Это предварительная версия случившегося, в настоящее время ведётся расследование происшествия.

Погибший, Корнеев Сергей Леонидович, 08.10.1997 г. уроженец села Белоозерск Джидинского района Бурятии проходил службу в части №21250, а в\ч №48271 он питался, мылся и проходил медицинский осмотр.

Напоминаем, что по информации минздрава Забайкальского края, военнослужащий попал в больницу с минно-подрывным ранением в состоянии крайней степени тяжести. В ЦРБ сразу же выехали санитарный и реанимационный автомобили с двумя бригадами хирургов и реаниматологов 321-го военного госпиталя. К экстренному оказанию помощи в том числе подключились и хирурги ЦРБ. Операция длилась около шести часов. К сожалению, из-за характера ранений несовместимых с жизнью спасти молодого человека не удалось, и в 22.15 он скончался.

На фото: Погибший Сергей Корнеев справа