Плюхин предложил губернатору отказаться от шикарной гостиницы на Смоленской

  • 17 апр. 2017 г.
Плюхин предложил губернатору отказаться от шикарной гостиницы на Смоленской

Экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин предложил губернатору Забайкальского края отказаться от шикарной гостиницы на улице Смоленской в Чите, которая содержится за счёт бюджета Забайкальского края.

- У губернатора есть гостиница на Смоленской - в ней повара, охрана, обслуга. За неё платят налоги, аренду земли. Там всё шикарно, стоит кожаная мебель. Я могу сказать, что это для администрации губернатора это бесполезная вещь. Высокие гости останавливаются в Монблане - там хорошие номера для гостей. Это проще чем содержать эту махину на Смоленской, затраты на которую превышают бюджет Семозёрнинского сельского поселения, по-моему, - сказал Плюхин корреспондентам «Вечорки».

В своём блоге он предлагает отдать здание под детский сад.

Разговор о гостинице возник во время обсуждения проблем посёлка Семиозёрный, администрация которого задолжала энергетикам более 5 миллионов рублей - почти 3 годовых бюджета. Из-за этого поселковый клуб с ноября был отключён от электроснабжения. Материал, посвящённый проблеме, будет опубликован в №16, который выйдет в свет 19 апреля.

Фото: mogochadp.livejournal.com