В Борзе двое подростков подозреваются в убийстве почтальона

  • 18 апр. 2017 г.
В Борзе двое подростков подозреваются в убийстве почтальона

Два несовершеннолетних жителя из города Борзи в Забайкалье обвиняются в убийстве местного почтальона. Прокуратура направила в суд уголовное дело на рассмотрение, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

- Днем 10 декабря 2016 года обвиняемые договорились между собой совершить разбойное нападение на женщину – почтальона, зная, что она разносит по домам пенсии престарелым людям. Вооружившись деревянной битой, подростки выследили почтальона и напали на нее. Женщина не смогла оказать сопротивление. От удара битой она упала и потеряла сознание. В этот момент злоумышленники похитили из ее почтовой сумки 6000 рублей и скрылись с места происшествия, - сообщил «Вечорке» сотрудник пресс-службы краевой прокуратуры.

Как стало известно, в результате потерпевшая от полученной тяжелой черепно-мозговой травмы скончалась в больнице через несколько дней. Обвиняемые свою вину в совершении преступления не признали.

Впоследствии по решению районной прокуратуры начальник Борзинской почты привлечен к административной ответственности за не обеспечение и не соблюдение подчиненными работниками правил охраны труда и требований безопасности.

Фото: admin-borzya.ru

На фото: Почтовое отделение города Борзя