Беременную женщину высадили из автобуса и оставили среди чиста поля

  • 19 апр. 2017 г.
Беременную женщину высадили из автобуса и оставили среди чиста поля

17 апреля читинка оказалась брошена на трассе посреди поля где-то под Нерчинском. Там ее высадил один водитель и отказался забрать другой, хотя именно по вине последнего женщина и оказалась в такой затруднительной ситуации, опасной для жизни и здоровья.

Возвращаясь из Шелопугино, жительница Читы, не дождавшись автобуса № 547, в котором у нее было забронировано место за 900 рублей, вынуждена была поехать на другой маршрутке, компании «Емеля». Посреди пути, около Нерчинска, водителю «Емели» позвонили из 547-го и потребовали вернуть пассажирку, пригрозили штрафом.

Остановившись у придорожного кафе, дождались 547-й, однако в этот автобус женщину не взяли. Водитель сказал, что он не звонил и ничего не знает, знает только, что она не явилась, хотя бронировала место, а теперь для нее места нет и ей «так и надо». 

Оператор перевозок по телефону сказала, что вернуть клиента был приказ начальства, но с ним связаться не смогла, объяснить ничего не смогла и просто бросила трубку. Водитель повторил, что девушку не возьмет, хотя на самом деле места были, даже два, а все пассажиры вместе с работниками кафе уговаривали его одуматься. 

Тем не менее, без объяснений и без извинений 547-й просто уехал, бросив плачущую девушку с вещами на трассе. На дороге этой ловить было некого, к счастью, неравнодушные работники кафе нашли человека, который согласился подвезти бедняжку, за 400 км, за 5 тыс. руб. К счастью, девушке удалось дозвониться до бабушки в Атамановку. К счастью, у бабушки нашлись эти деньги, потому что у самой незадачливой пассажирки была с собой всего одна тысяча — 900 рублей на рейсовый автобус и 100 на проезд в городе.

Сейчас девушка собирается писать заявление в прокуратуру и подавать жалобу в Роспотребнадзор. 

«Вечорка» будет следить за развитием событий. Все подробности — в ближайшем номере газеты.