"Повернитесь к людям лицом или уходите в отставку!"

  • 22 апр. 2017 г.

22 апреля с 12 до 14 часов в городе Краснокаменск у Дома быта проходил митинг на тему "Соблюдение прав человека". Из-за сильнейшего ветра выстояли на нем от начала и до конца только организатор с помощником, даже пара полицейских, следящих за порядком, спрятались в ближайшем магазине. 

Однако, по наблюдению репортерской группы "Вечорки", буквально каждый прохожий проявлял интерес и останавливался, чтобы выразить свое согласие с ключевыми требованиями - повысить зарплаты бюджетникам и шахтерам, возвратить городу статус "Жемчужина Забайкалья". На специальных плакатах можно было написать обращения к главе города, района, межрайонному прокурору, начальнику ОМВД и другим.  

Обращения эти собирались в реальном времени - каждый желающий мог оставить свое пожелание или жалобу, и люди с охотой делали это, не выказывая, впрочем, надежды на улучшения. А виноваты, как написала в обращении одна гражданка, оказались москвичи...

Организатор митинга Дубовик Галина Юрьевна, председатель профсоюза ОПК-324, рассказала, что на проведение данного мероприятие ее подвигло не столько недовольство работой властей, сколько нарушение прав человека в общем и целом, во всех аспектах жизни в городе Краснокаменск.

 - Легко обругать чиновников, но у них ведь тоже работа какая тяжелая, я это понимаю, поэтому я не против них. Но нам необходимо обсудить все и решить, вынести проблемы, рассказать обо всем. У нас ведь как дискуссии привыкли вести - на кухне, да еще и в пьяном виде - одна ругань. А ты выйди и скажи четко, громко, без брани, чем конкретно недоволен. Но вот погода подвела, - посетовала Галина Юрьевна. 

 

 

Фото с места событий