Директор ППГХО получит с журналиста Житлухина 15 тыс. руб. вместо 1 млн

  • 24 апр. 2017 г.
Директор ППГХО получит с журналиста Житлухина 15 тыс. руб. вместо 1 млн

Краснокаменский суд обязал журналиста Юрия Житлухина заплатить 15 тысяч рублей директору Приаргунского производственного горно-химического объединения Сергею Шурыгину, за недостоверную новость о ДТП.

Как сообщил “Вечорке” Житлухин, в феврале он получив от источника информацию о том, что Шурыгин попал в ДТП, написал новость в “Одноклассниках”. Однако позже выяснилось, что авария произошла с его однофамильцем, директором местного мясокомбината. После этого, он удалил новость и извинился перед директором ППГХО. Тем не менее Сергей Шурыгин подал иск в суд, требуя с журналиста 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Шурыгин также требовал от суда запретить мне упоминать его имя всуе. Но это просто бред какой-то. Можно запретить водителю ездить за рулём или врачу - делать операции. Но как можно запретить человеку что-то говорить или писать? - недоумевает журналист.

Несмотря на обвинительное заключение суда он удовлетворён его решением. Вместо миллиона он заплатит директору ППГХО 22 тысячи для возмещения морального вреда и судебных издержек.

Фото: Журналист Житлухин на митинге в Краснокаменске