«Свидетели Иеговы» пишут письма читинцам и пугают Сатаной

  • 26 апр. 2017 г.
«Свидетели Иеговы» пишут письма читинцам и пугают Сатаной

Неизвестные, представившиеся «друзьями Иеговы», начали распространять рукописные письма, в которых рассказывают, что Сатана якобы поработил мир. Такие записки несколько читинцев нашли у себя дома в дверных проёмах.

Девушка, получившая письмо, рассказала корреспонденту народной газеты «Вечорка», что семьи в этот момент дома не было. Обеспокоенная читинка опубликовала фотографию письма в соцсети Instagram, где несколько человек рассказали, как и к ним приходили люди и говорили об Иегове.

Примечательно, что все эти события развивались несколько дней назад, после того, как Верховный суд признал религиозное объединение «Свидетелей Иеговы» запрещённым в стране. Представитель объединения в Чите Алексей Бодяк поделился с корреспондентом газеты мнением, что дата 20 апреля 2017 года имеет шанс войти в историю как черный день для основополагающих свобод человека в России.

«Верховный суд принял решение ликвидировать централизованную религиозную организацию Свидетелей Иеговы в России, а также все 395 местных религиозных организаций этой религии. В исторической перспективе это решение может привести к самым печальным последствиям как для верующих разных вероисповеданий, так и для имиджа России на мировой арене. Спасти ситуацию может отмена данного решения в апелляционной инстанции — коллегии, состоящей из трех судей Верховного суда. Верующие уже начали готовить апелляционную жалобу, которая должна быть рассмотрена в течение месяца. Если обжалование мы проиграем, то это сулит «темное будущее» для религиозной свободы в России», - добавил он.

На фото: письмо от «друзей».