Центр Читы блокирован грузовиками. Полиция ищет бомбу

  • 1 мая 2017 г.
Центр Читы блокирован грузовиками. Полиция ищет бомбу

Грузовики и ассенизаторские машины в антитеррористических целях блокировали подъезды к площади Ленина в Чите перед началом первомайского митинга. Полиция в тех же целях проверяет урны на предмет взрывных устройств.

По информации корреспондентов «Вечорки», в настоящее время движение транспорта вокруг площади Ленина ограничено. Маршрутные такси идут в обход по ближайшим улицам, троллейбусы вовсе не работают.

Накануне праздника мэрия сообщала, что первомайская демонстрация пройдёт по центральной улице от Николая Островского до площади с 9.30 до 11.00. Митинг будет проходить с 11.00 до 11.40.

Федерация профсоюзов обещала, что мероприятия с общим числом участников до 15 тысяч будут проходить не только в Чите, но и в районах края. Демонстранты выйдут на улицы с лозунгами «За достойную работу, зарплату, жизнь!», «Трудовой народ – за достойный МРОТ!», «Доходам Забайкальцев – реальный рост!», «Молодёжь без работы – Россия без будущего!», «Нет наступлению на трудовые права!», «Работающий человек не должен быть бедным!», «Сельским территориям – заботу государства!».

Фото: nn.mk.ru