Литераторов из Забайкалья приглашают на конкурс «Новая проза»

  • 4 мая 2017 г.
Литераторов из Забайкалья приглашают на конкурс «Новая проза»

Улан-удэнское издательство «НоваПринт» приглашает писателей из Забайкалья на  II литературный конкурс «Новая проза».

По словам учредителей, главная цель проекта – поддержать местных мастеров пера, дать им возможность выйти на широкую читательскую аудиторию.По итогам отборочного тура лучшие произведения публикуются в бурятском еженедельнике «Информ Полис», который выходит тиражом 35 000 экземпляров и на его сайте. В завершении проекта планируется издание второго номера альманаха «Новая проза», куда войдут лучшие рассказы конкурса в номинациях «Детектив», «Дамский», «Приключенческий», «Триллер».

Прием заявок и работ продлитсядо 26 мая. Как подчеркнули организаторы, приоритет отдается мастерству автора и высокой скорости написания текстов.Каждый участник подает только один рассказ, причем ранее нигде не опубликованный. Главная фишка конкурса – региональная привязка: все события в рассказах должны происходить в Бурятии, и персонажи должны быть местные.

–– В жюри приглашаем известных авторитетных авторов и специалистов в области художественной, популярной литературы. Стараемся быть максимально объективными: поименно составжюри разглашаем только после завершения конкурса, а работы участников представляем ему без указания авторства», – отметила руководитель проекта издательства «НоваПринт» Октябрина Дамдинжапова.

 С положением конкурса и образцом заявки можно ознакомиться на сайте infpol.ru.

 

Информационные партнеры проекта:

Еженедельник  «Информ Полис», www.infpol.ru (Бурятия)

Еженедельник «СМ-Номер один» (Иркутская область)

Еженедельник «Вечорка» (Забайкальский край)