Похороны ребенка, погибшего от взрыва, состоятся в понедельник

  • 5 мая 2017 г.
Похороны ребенка, погибшего от взрыва, состоятся в понедельник

Погибшего на чабанской стоянке в Могойтуйском районе от взрыва боеприпаса ребенка похоронят в понедельник по рекомендации ламы.

Как сообщает репортерская группа "Вечорки", побывавшая на месте трагедии и пообщавшаяся с родными мальчика, похоронить ребенка они намерены 8 мая, следуя рекомендации дацана, спустя неделю после трагедии.

"Похороны будут в понедельник", - сказал родственник погибшего подростка.

Отца мальчика на стоянке не было, так как его вызвали в следственный комитет. 

Напомним, на стоянке чабанов в Могойтуйском районе погиб ребенок 2006 года рождения из села Цаган-Оль. Школьник играл со взрывателем от артиллерийского снаряда, он положил его на бревно и ударил сверху кирпичом, отчего боеприпас взорвался. Ребенка госпитализировали в больницу, где он умер утром 1 мая, не приходя в сознание.

На стоянке боеприпас оказался вместе с металлоломом, который родственники мальчика незаконно собирали на полигоне Цугол. Позже сотрудники Росгвардии обнаружили на месте трагедии более полусотни взрывоопасных предметов.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконные приобретение и хранение боеприпасов».

На фото: та самая чабанская стоянка

Фото репортерской группы "Вечорки"