Страусиная ферма и парк ОДОРА - единственное, что смогли найти для показа китайцам

  • 6 мая 2017 г.
Страусиная ферма и парк ОДОРА  - единственное, что смогли найти для показа китайцам

С 7 по 12 мая  Ростуризм и РЖД проведут для туристов из Китая ознакомительный тур по "Великому чайному пути". В Забайкальском крае гостям покажут пресловутую страусиную ферму и парк ОДОРА.

Федеральный туристический маршурт "Великий чайный путь", который носит статус брендового, является частью реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ".

Китай будут представлять ведущие туроператоры северной и центральной части КНР, на сегодняшний момент специализирующиеся на организации массовых отправок китайских туристов по традиционным маршрутам в Москву и Санкт-Петербург. С нашей стороны выступит Ростуризм и ООО "РЖД Тур" совместно с администрациями Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. Таким образом, с реализации программы планируется обеспеччение налоговых поступлений в регииональные бюджеты.

На сегодняшний день основная часть китайских туристов, путешествующих по Восточной Сибири, - это жители приграничных территорий. Специфика данной аудитории заключается в том, что она выбирает наиболее бюджетные варианты для организации путешествия. Поэтому одной из главных задач тура является привлечение туристов из Центрального и Восточного Китая, которые, в свою очередь, более требовательны. На менее притязательных жителях соседней страны намерены определить уровень адаптивности регионов России для тех, кто готов сорить деньгами, и в целом проанализировать востребованность маршрута для китайского туристического рынка.

Ознакомительное путешествие на поезде по маршруту Иркутск – Улан-Удэ – Чита – Иркутск продлится 6 дней, с 7 по 12 мая. Участников мероприятия ждет насыщенная программа посещения крупных городов, лежащих на караванном пути XVIII–XIX века между Азией и Европой. В программу будет входить ознакомление с главными достопримечательностями городов, отельной базой и условиями размещения, возможностями составления индивидуальных программ для дальнейшего продвижения круизных железнодорожных туристических продуктов по "Великому чайному пути" на китайском рынке.

Среди наиболее интересных объектов посещения – озеро Байкал и музей деревянного зодчества «Тальцы» в Иркутской области, Иволгинский дацан и Женский православный монастырь в Республике Бурятия, страусиная ферма и Парк Одора в Забайкальском крае. 9 мая представители КНР проведут в Улан-Удэ, где примут участие в смотре Парада Победы, посвященного 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в международной общественной акции «Бессмертный полк», которая пройдет на площади Советов.

Фото Яндекс