МЧС активизировались в соцсетях, чтобы предупреждать о пожарах

  • 8 мая 2017 г.
МЧС активизировались в соцсетях, чтобы предупреждать о пожарах

В связи с участившимися случаями нарушений противопожарной безопасности, предписанной для соблюдения в нынешних условиях чрезвычайной ситуации в крае, МЧС Забайкалья избрало рупором информирования и увещевания населения социальные сети.

На сайте МЧС России по Забайкальскому краю 75.mchs.gov.ru сообщается:

"Своевременное информирование населения Забайкалья о складывающейся обстановке с пожарами – одна из важнейших задач краевого спасательного ведомства. Действенным инструментом предоставления гражданам достоверных сведений являются социальные сети.

На страницах регионального МЧС в социальных сетях вы можете узнать информацию о проводимых в крае профилактических мероприятиях и их результатах. Здесь же можно ознакомиться с правилами безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Аккаунты спасательного главка Забайкалья открыты для обсуждения острых вопросов и высказывания самых разных мнений.

Официальные аккаунты ГУ МЧС России по Забайкальскому краю есть на сайтах «Вконтакте» и «Одноклассники». Наши странички:

«Вконтакте» - http://vk.com/zabmchs

«Одноклассники» - http://www.odnoklassniki.ru/zabmchs

«Twitter» - https://twitter.com/zabmchs

Приглашаем забайкальцев и жителей других регионов России присоединяться к сообществу друзей и подписчиков официальных страниц МЧС по Забайкальскому краю для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий и оперативной информации!"

Фото Вконтакте