Нажиться на Победе: накануне 9 мая печатные салоны взвинтили цены вдвое

  • 8 мая 2017 г.
Нажиться на Победе: накануне 9 мая печатные салоны взвинтили цены вдвое

В преддверии Дня Великой Победы некоторые салоны печати удвоили цены на свои услуги, в частности, изготовление транспаранта для участия в шествии Бессмертного Полка 8 мая стоило уже не 300, а 600 рублей. 

Журналист "Вечорки" смог лично убедиться в этом, озаботившись таким важным делом, как печать военного фото для участия в акции "Бессмертный Полк", лишь за день до праздника.

В связи со срочностью, ему пришлось выложить за транспарант уже не 300, заявленных в прайс-листе, рублей, а все 600. Таким образом, две фотографии на палочке обошлись в значительную сумму 1200 рублей. А сколько таких "спохватившихся" по городу?

Кроме накрутки "за срочность", на новую, неожиданную цену, видимо, повлияло то, что этот салон был открыт, когда другие отдыхали, и людям некуда было больше обратиться. 

Но даже несмотря на это, этично ли было так наживаться на важнейшем для нашей страны празднике? Оставим на суд читателей, которые, возможно, тоже попали впросак и были вынуждены отказаться от благородной идеи пройти в Бессмертном Полку, отдавая честь памяти предков, отстоявших для нас Родину. 

Фото Яндекс