С Днём Победы!

  • 9 мая 2017 г.
С Днём Победы!

72 года назад закончилась самая страшная война в истории человечества. Она унесла миллионы жизней, не только солдат, но и мирных жителей. Наша страна понесла невосполнимую потерю. Однако, в горниле Великой Отечественной выковались характеры, которыми гордится Россия.

Поздравляя земляков с Праздником, «Вечорка» призывает помнить о войне, не только в майские дни. Чествование ветеранов - это, разумеется, очень хорошо. Однако стоит держать в голове и то, что все мы - россияне - наследники подвига, совершённого поколением отцов и дедов. Нам не пристало марать себя сутяжничеством и мелочными обидами. Мы не вправе видеть друг в друге и Родине наивных «лохов» и средство наживы. Печать Великой войны, которая лежит на каждом из нас, не позволяет нам стать чьими-либо марионетками. Нам не нужны дутые авторитеты из уголовного мира или заокеанского континента. Наши авторитеты лежат в братских могилах, отдав свои жизни за нашу свободу. Честность, доброта, трудолюбие, сострадание - это наши ценности и духовные скрепы.

Во всех своих начинаниях, помните, что за все ваши деяния пролита кровь. И нет страшнее преступления, чем словом или делом сказать, что наши отцы и деды пролили ее зря.

 

Главный редактор «Вечорки» Владимир Праницкий-Кантемир в этот праздничный день ликовать особо не намерен.

 - Авторы легендарной песни «День Победы», как в воду глядели, заявив, что праздник этот со слезами на глазах. Не остановить мне слез в канун 72-летия Великой Победы над фашистской Германией. 

 - И как же им не литься водопадом, когда на 45-м году жизни я, вдруг, осознал, что рано празднуем Победу мы. Тут впору поражение оплакивать. Посудите сами – все, о чем грезил в свое время бешеный фюрер Адольф Алоизович, сбылось. Моя некогда великая Держава разбита на мелкие княжества, во главе которых, не всех, находятся мимикрировавшие фашисты. Как же мне не плакать, когда я вижу, как хохлы ненавидят москалей, а москали, опять же не все, отвечают им той же монетой. 

Но ведь известно же, что одной из главных задач гитлеровской восточной авантюры было рассорить братские народы – русских с украинцами. Только в этом случае он мог рассчитывать на победу в своем затянувшимся блицкриге. Сегодня, где-то на Донбассе, где мерзкие фашисты семь десятков лет тому назад играли головой Ваньки Земнухова в футбол, а тела его товарищей-молодогвардейцев сбрасывали в шахты, одни мои однокашники по военному училищу в форме современных фашистов, пошитой натовскими кутюрье, стреляют в других моих однокашников, облаченных в форму армии Новороссии, пошитую кутюрье другим – Юдашкиным, - заявляет в своей традиционной колонке, опубликованной в свежем номере «Вечорки», Владимир Кантемир.

С Днем Победы!