Газета «Китай»: Время путешествий — работе не помеха

  • 10 мая 2017 г.
Газета «Китай»: Время путешествий — работе не помеха

Продолжение вдохновляющей статьи «Работа и путешествие — не дорогой способ увидеть мир» читайте в № 17 вестника «Китай: экономика и сотрудничество».

Речь в ней пойдет о волонтерстве, как одном из способов расширить для себя границы и сделать свою жизнь более насыщенной и интересной.    

В помощь начинающему путешественнику - список городов, которые в Китае «необходимо посетить каждому», как утверждают наши харбинские коллеги. Как сделать свою поездку максимально экономной и какие точки на карте Поднебесной кроме Пекина важно отметить любителям приключений - читайте в № 17 газеты «Китай».   

О традициях китайского народа. Всем известно, что китайцы почитают и уважают свои древние традиции и обычаи, что не мешает им, впрочем, идти в ногу со временем и привносить в эту сферу своей жизни разнообразные новшества. Как правило, это касается новых технологий. Так, в Китае все большей популярностью обзаводятся так называемые онлайн-поминовения.

В современном темпе жизни не всегда удается посетить места памяти своих предков, хотя День поминовения усопших - Цинмин - считается очень важным днем. Но теперь стало возможно проводить необходимые обряды виртуально - на специальных сайтах.

Сравнить как древние, так и современные традиции китайского Цинминя с нашим Родительским днем можно, прочитав № 17 вестника из Харбина «Китай».

Также интересно будет узнать о таинственных «инструкциях» на Великой Китайской стене, оставленных нам ее легендарными строителями. Тема Великой Стены является не избитой, а неисчерпаемой, что подтверждают наши китайские коллеги в свежем номере газеты.