Женщина пострадала от удара сорванной ветром крыши в центре Читы

  • 11 мая 2017 г.
Женщина пострадала от удара сорванной ветром крыши в центре Читы

Читинка 11 мая пострадала от удара сорванного ветром куска крыши в районе детского центра "Орешки".

По информации пресс-службы минздрава Забайкальского края, от сильного порыва ветра оторвало кусок шифера или профлиста с крыши и он ударил женщину. Очевидцы завели пострадавшую в киоск "Овощи" и туда вызвали скорую помощь.

«Женщину доставили в травматологическое отделение Дорожной клинической больницы на ст. Чита-2. По словам главного врача учреждения Петра Громова, пациентка находится в состоянии средней степени тяжести, предварительно у нее диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Она в сознании. В настоящее время проводятся дополнительные диагностические мероприятия. Медицинская помощь пострадавшей оказывается в полном объеме», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, 11 мая в городе было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра до 20 метров в секунду.  Администрация Читы обратилась к жителям с просьбой не выходить из дома без острой необходимости из-за срываемых ветром крыш. Около года назад обломившееся из-за ветра дерево днём 6 апреля убило женщину-прохожую на перекрёстке Бутина - Угданская в Чите.