Был ли случайным выстрел в кафе в Линево озеро?

  • 11 мая 2017 г.
Был ли случайным выстрел в кафе в Линево озеро?

Как сообщала ранее «Вечорка», в ночь с 5 на 6 мая боец спецподразделения ОМОН управления Росгвардии по Забайкальскому краю ранил одного из посетителей кафе «Лазурное» в селе Линево Озеро Хилокского района. Корреспондент газеты побывал на месте происшествия.

Об этом  инциденте «Вечорка» сообщила на своем сайте и в газете № 19. По имеющейся  информации, спецназ прибыл в район для проведения задержания «черных лесорубов». Пострадавшего, неработающего мужчину, доставили в Хилокскую ЦРБ сами же бойцы Росгвардии.

Как удалось выяснить корреспонденту «Вечорки», спецоперация Росгвардии началась в начале первого ночи. В помещение кафе ворвались восемь или девять человек в масках и начали выводить посетителей из помещения и в это момент раздался выстрел…

Сотрудник Росгвардии, который и произвел злополучный выстрел, и отвез пострадавшего в районную больницу в Хилок, что расположен примерно в километрах 20 от Линева Озера. По словам пострадавшего, омоновец  оставил его в больнице, и сам уехал, его не волновало, как будет добираться ночью раненый им человек в свое село.

Подробный репортаж и все версии происшествия в Линево озеро, которые сегодня разрабатывает СУ СК РФ по Забайкальскому краю, читайте в «Вечорке» № 20, который выйдет 17 мая.

Фото: кафе «Лазурное» в селе Линево озеро