Гендиректор ТГК-14 Мясник оставил свой пост

  • 15 мая 2017 г.
Гендиректор ТГК-14 Мясник оставил свой пост

По информации источников «Вечорки» гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник на прошлой неделе оставил свой пост. В пресс-службе компании эту информацию назвали слухами.

Вместо Мясника, по информации источника, компанией пока будет руководить его первый заместитель Алексей Лизунов. Сам Мясник на новой должности будет контролировать генерирующую компанию из Москвы. Однако точное название его должности «Вечорке» пока неизвестно.

В пресс-службе ТГК-14 заявили, что Мясник в настоящее время находится на работе, отметив, что слухи о его отставке муссируются довольно давно.

Виктор Мясник - уроженец Комсомольска-на-Амуре. После окончания красноятрского института он по распределению попал на Читинскую ТЭЦ-1, где прошёл все ступени карьеры профессионального энергетика: от машиниста-обходчика до заместителя главного инженера по эксплуатации. С 1991 года он возглавлял Харанорскую ГРЭС, а с 1998-го - ОАО «Читаэнерго» (в то время компания занималась произсодствои и электроэнергии, и тепла, и горяей воды). В 2000-х годах он работал на Дальнем Востоке, не только в фсфере энергетики, но и на посту вице-губернатора Приморского края. В конце 2015 года возглавил ТГК-14.

Фото с сайта компании: Мясник покидает ТГК.