В Забайкалье убийца 4-летней девочки попросил защиту из-за боязни насилия

  • 16 мая 2017 г.
В Забайкалье убийца 4-летней девочки попросил защиту из-за боязни насилия

Сегодня, 16 мая, состоялось первое судебное заседание по уголовному делу Романа Чупрова, жителя Могочи, обвиняемого в двух убийствах - 4-летней падчерицы и знакомой. А также за систематическое истязание своей жены. На первом же судебном заседании обвиняемый попросил государственной защиты из-за боязни насилия.

Роман Чупров заявил, что ему уже неоднократно угрожали во время этапирования и нахождения его в СИЗО-1. Выслушав мнения сторон, суд в удовлетворении ходатайства отказал.

Напомним, что по версии следствия 23-летний Роман Чупров, более полугода систематически наносил побои и истязал свою сожительницу и ее малолетнюю дочь, которые проживали у него в квартире. Неоднократно, ремнем и ногами он избивал девочку, пинал и бил кулаками ее мать, душил их обеих, угрожал убить.

Трагедия произошла в ноябре 2016 года, когда на протяжении четырех суток он избивал и истязал малолетнюю девочку, нанося ремнем и неустановленными следствием предметами множественные удары, не менее 39, по конечностям, туловищу и голове. Смерть ребенка наступила в Могочинской ЦРБ — бригаду скорой помощи вызвала мать, которой мужчина позвонил после случившегося.

Кроме того, летом 2016 года в заброшенном многоэтажном доме обвиняемый убил 31-летнюю знакомую. Чупров сначала пнул женщину, от чего она упала в проем окна с третьего этажа, а затем он забил ее камнем по голове. После этого спрятал тело в подвале этого же дома. Ещё больше запугивая свою сожительницу, чтобы она не выдала его правоохранительным органам, он привел ее к месту убийства своей знакомой, где продемонстрировал труп.

Фото: Скриншот из видео пресс-службы краевого суда