Шилкинец лишился ноги из-за майских праздников

  • 17 мая 2017 г.
Шилкинец лишился ноги из-за майских праздников

В редакцию "Вечорки" обратился житель Шилки с рассказом о своей беде - год назад ему ампутировали стопу, хотя грозили лишить ноги по пах, в то время как дело обошлось бы одним пальцем.

Со слов мужчины, в конце апреля прошлого года рядом с его домом его задел грузовой автомобиль, он "отключился" и всю ночь пролежал на улице. На следующее утро его забрала полиция и доставила в местную шилкинскую больницу. Там ему перевязали ногу и держали на постоянных перевязках до 18 мая 2016 года.

Все это время, с его слов, его ни разу не посетил врач: "Видимо, из-за майских праздников", - рассказывает мужчина. Тогда же обнаружилось, что последствием обморожения пальца ноги стала гангрена. Врач сказала, что придется ампутировать выше колена или даже по пах. "Я испугался и уехал в Первомайск, в травмпункт", - продолжает рассказ шилкинец. 

В Первомайске ему сказали, что ногу запустили и все равно надо будет резать, отняли стопу. Как оказалось впоследствии - неумело, по ноге пошли осложнения, из-за нарушенного кровообращения случился инфаркт.

Теперь мужчина сетует на судьбу и на врачей, которые сделали из него, "здорового, нормального мужика", калеку. "Я хочу, чтобы они стали такими же, как я", - заканчивает свою историю наш читатель, но добавляет, что это еще не конец.

Уже в Читинском травмпункте, с его слов, ему предложили в качестве решения проблемы ампутировать еще немного выше. "Как так? Чуть-чуть отрежут там, чуть-чуть там - так я и совсем без ноги останусь". 

В редакции мужчине посоветовали также обратиться в краевой Минздрав.

Фото автора

На фото: читатель рассказывает корреспонденту свою историю