Золотая забастовка: Охрана склада взрывчатых веществ Дарасунского рудника пообещала бросить пост из-за невыплаты зарплаты

  • 18 мая 2017 г.
Золотая забастовка: Охрана склада взрывчатых веществ Дарасунского рудника пообещала бросить пост из-за невыплаты зарплаты

Сотрудники, охраняющие склад взрывчатых веществ Дарасунского рудника, пообещали бросить пост из-за невыплаты зарплаты. В этом случае предприятию может грозить лишение лицензии.

Как сообщает источник «Вечорки», в настоящий момент на руднике бастуют около 80 человек. Шахтёры отказались выходить из шахт, так как им не только задерживают зарплату, но и грозят применить понижающий коэффициент 0,3, то есть выплатить 30% заработанных денег. К шахтёрам собираются присоединиться и охранники склада взрывчатых веществ.

- В этом случае ситуация будет более чем серьёзной. Вдобавок в посёлок уже вылетела губернатор Жданова, сотрудники прокуратуры и других заинтересованных ведомств. Последствия этой забастовки могут обернуться лишением лицензии, - сказал источник, отметив, что обстановка может измениться в любой момент.

Напомним, 17 мая на шахте «Юго-Западная» Дарасунского рудника 81 человек отказались покидать шахту и подниматься на поверхность с требованием выплатить зарплату за апрель 2017 года. По данным пресс-службы губернатора, для поддержания жизнедеятельности бастующих организована подача пищи и воздуха. Сообщается также, что в 13.00. 18 мая 3 человека добровольно покинули шахту.

На фото: Корреспондент "Вечорки" на шахте в п.Вершино-Дарасун

Фото: Из архива "Вечорки"