Россия24 в сюжете про мэра Могочи рассказала про взятки, избиение соседа и увольнения людей (видео)

  • 21 мая 2017 г.
Россия24 в сюжете про мэра Могочи рассказала про взятки, избиение соседа и увольнения людей (видео)

Федеральный телеканал Россия24 выпустил в эфир разгромный телесюжет про мэра Могочи Евгения Краснова, рассказав как он избил соседа, построил дряной мост, незаконно устроил родственников на работу и вымогал взятки у строителя.

  Корреспондент телеканала взял интервью у мэра, который заявил, что избитый им пенсионер в пьяном виде напугал его сына. 

- Он вышел в неадеквате. Не буду его лексикон выражать. Ладно, думаю, проспишься и поговорим с тобой, - прокомментировал Краснов, назвав себя хозяйственником и эффективным управленцем.

Однако корреспонденты посмотрели на мост, где вместо металлических ограждений установлены деревянные, из бывшей в употреблении доски. По мнению экс-главы района часть денег на мост была "распилена". Движение по мосту в настоящее время запрещено. Во время визита сотрудников телеканала власти Могочи построили временную переправу, чтобы водителям не приходилось ездить вброд.

Комментарии телеканалу дали и работники коммунального предприятия, которых Краснов уволил ради трудоустройства родственников. Так, директором "Тепловодоканала" стал его родной брат, а оператором насосной установки канализационной станции - мама мэра.

Строитель Александр Пилецкий рассказал, что дал Краснову миллион рублей в качестве взятки ради строительства дома.

 

Фото: Мэр Краснов и экс-журналист "Вечорки" Борис Ветров