«Вечорка» на волнах радио FM

  • 25 мая 2017 г.
«Вечорка» на волнах радио FM

Сегодня, 25 мая, главный редактор Народной газеты «Вечорка» Владимир Кантемир, руководитель отдела расследований Егор Захаров и корреспондент Долгор Михайлова побывали в гостях у своих коллег на ЧГТРК Радио Чита, у ведущего радио Александра Носикова.

Как всегда корреспонденты Народной газеты рассказали радиослушателям о своей работе за две последние недели.

Главной новостью стало известие о забастовке шахтеров в поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района. Журналисты поделились своими впечатлениями от встречи с полномочным представителем Президента Сергеем Меняйло на месте стачки.

Далее они рассказали о предстоящей командировке в Газимуро-Заводский район, чтобы провести собственное расследование по убийству двухгодичной давности. Сегодня версия главреда Кантемира о невиновности задержанных оправдалась. У правоохранительных органов появился новый обвиняемый.

Кроме того, в эфире прозвучала тема про судьбу КСК, о его бывших работниках и дальнейших планах.

Также журналисты отметили, что главным призом подписной кампании на второе полугодие станет трактор.

- Это уже второй трактор, который мы будем разыгрывать. Мы много ездим по районам края и видим, что наш приз – самый нужный подарок для сельчан, - сообщил главред «Вечорки» Кантемир.

Сразу же после эфира репортерская группа выехала в очередную командировку. Пожелаем ребятам удачной командировки и скорейшего возвращения.

Фото с места событий