Сотрудники полиции изъяли 18 несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении

  • 25 мая 2017 г.
Сотрудники полиции изъяли 18 несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении

Накануне летних каникул  на территории Забайкальского края стражами порядка проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья».

Сотрудники полиции выявляли неблагополучные семьи, факты жестокого обращения с детьми, вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, помогали подросткам, оказавшимся без попечения родителей или в трудной жизненной ситуации.

В мероприятии приняли участие около 300 сотрудников полиции, более 70 представителей органов и ведомств системы профилактики, восемь представителей общественных организаций. За  три дня проведения операции проверено более 200 мест концентрации несовершеннолетних, в территориальные органы доставлено 15 подростков, в том числе семь – за совершение преступлений, установлено местонахождение четверых несовершеннолетних, находящихся в розыске.

Из семей изъято 18 детей, находящихся в социально опасном положении. Так, в Могоче при посещении по месту жительства учащегося второго класса установлено, что родители несовершеннолетнего злоупотребляют спиртными напитками, воспитанием и содержанием малолетних детей не занимаются. Отчим систематически избивает ребенка, причиняя физические и моральные страдания. В связи с этим, школьник и его 6-летняя сестра из семьи изъяты и помещены в социальное учреждение. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК РФ (Истязание), - сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Фото Яндекс