О чем писала «Вечорка» в № 1

  • 27 мая 2017 г.
О чем писала «Вечорка» в № 1

Ровно семь лет назад – 27 мая 2010 года – тиражом 3 000 экземпляров вышел в свет первый номер газеты «Вечорка». Сегодня в день рождения Народной газеты, мы вспомним, о чем писало издание в конце мая 2010 года.

Общий дизайн газеты в 2010 году несколько отличался от современного, на первой полосе читатель мог прочесть расширенный анонс главной темы номера. «Вечорка» № 1 посвятила его Дню Победы.

«Нуждающиеся в жилье забайкальские ветераны так и не дождались к юбилею Победы новых квартир .Зато ремонт приемной президента, который посещает Читу раз в пять лет, обойдется краевому бюджету в 25 миллионов рублей. Дети высокопоставленных  чиновников успешно обживают теплые места под боком у губернатора, а руководящая и направляющая партия власти со вкусом рекламируется на костях героев Великой Отечественной. Раздача георгиевских ленточек стала тенденцией весеннего сезона, а на Мемориале юные брачующиеся ведут себя. Как на загородном пикнике. Есть ли предел бесстыдству власть имущих, или то, что происходит сегодня в России, и есть новая норма морали и нравственности».

Многое, если не все из написанного семь лет назад, актуально и для сегодняшнего дня.

На фото: обложка «Вечорки» № 1 (001) от 27 мая 2010 года.