Осужденный в Чите главарь банды является корреспондентом «Вечорки» (Характеристика)

  • 1 июн. 2017 г.
Осужденный в Чите главарь банды является корреспондентом «Вечорки» (Характеристика)

Приговоренный сегодня, 1 июня к 22 годам колонии строгого режима главарь ОПГ «Меценатовские» Дмитрий Ведерников является внештатным сотрудником Народной газеты «Вечорка».

Соответствующую характеристику своему работнику руководство редакции предоставило во время одного из судебных заседаний.

«Дмитрий Ведерников является внештатным автором «Вечорки» с конца 2010 года. Наше сотрудничество началось с публикации его писем и заметок, о нравах, царивших в читинском СИЗО-1, где он содержится до сих пор. Как показало время, бардак и преступления, совершенные некоторыми нерадивыми офицерами УФСИН, о чем повествовал Дмитрий, нашли подтверждение, виновные понесли наказание. …

Как главный редактор народной газеты, хочу отметить литературную жилу и репортерскую хватку данного автора. Забеги он в начале 90-х не на рынок за пуховиком, а в редакцию какого-нибудь СМИ, уверен, что в России было бы одним убийцей меньше и на одного талантливого журналиста больше. …

Заслуживает ли мой коллега Дмитрий Ведерников расстрела за свои преступления? Ни капельки не сомневаюсь. Но …», - писал в характеристике главный редактор «Вечорки» Владимир Кантемир.

Как сообщалось ранее, сегодня в Краевом суде озвучили приговор Дмитрию Ведерникову по прозвищу Ведера, согласно которому осужденный «отделался» 22-мя годами колонии строгого режима. Ему также предстоит выплатить порядка восьми миллионов рублей штрафов и различных компенсаций родственникам жертв.

За решетку Дмитрий угодил в 2010 году. Он через некоторое время заключил досудебное соглашение, благодаря чему были раскрыты десятки «глухарей».

Подробности ищите в свежих номерах «Вечорки», а также в книге Дмитрия Ведерникова «Зеркало». Ее можно пробрести в редакции «Вечорки».

На фото:

Ведера с женой накануне своего ареста в Куала-Лумпур (Малайзия)

Скан-копия характеристики Ведерникова

Фото из архива «Вечорки»