Дело чабана, сын которого умер из-за взрыва боеприпаса, направили в суд

  • 2 июн. 2017 г.
Дело чабана, сын которого умер из-за взрыва боеприпаса, направили в суд

Следователи направили в суд уголовное дело мужчины, сын которого 1 мая погиб из-за взрыва артиллерийского снаряда. Экспертиза установила, что боеприпасы чабан собирал в 2014-2015 годах и хранил их на стоянке.

- Экспертиза установила, что найденные на месте фрагменты являются частями взрывателя артиллерийского снаряда калибром 57 миллиметров. Эти боеприпасы мужчина собирал в 2014-2015 годах и хранил их на стоянке. По этому факту ему предъявлено обвинение по статье 222 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение боеприпасов», - рассказал «Вечорке» замруководителя следственного управления СКР Егор Марков.

Мужчине также предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 «Причинение смерти по неосторожности», которая предусматривает до 2 лет лишения свободы.

- Мужчина признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Это значит, что обвиняемый никаких исследований доказательств не требует и готов понести наказание, - добавил Марков.

Напомним, что 1 мая 10-летний мальчик ударил боеприпас камнем и от взрыва получил множественные травмы, в том числе ранения брюшной полости и ампутацию руки. До больницы его довезти не удалось.

Фото из архива "Вечорки": Стоянка на которой произошла трагедия