Ребенок, которого три дня искали приставы, нашелся под диваном

  • 7 июн. 2017 г.
Ребенок, которого три дня искали приставы, нашелся под диваном

Читинские судебные приставы, исполняя решение суда о передаче 5-летнего ребенка матери после развода родителей, отыскали мальчика в доме отца под диваном в отсеке с бельем.  

По сообщению пресс-службы УФССП России по Забайкальскому краю, после развода супругов Р. встал вопрос о месте проживания их пятилетнего сына. Договориться мирным путем бывшие супруги не могли, поэтому судом было определено проживание ребенка с матерью. 

Однако отец не был согласен с этим решением и в течение трех дней скрывал сына от приставов. Когда исполнители прибыли по месту жительства гражданина Р. в присутствии работника органа опеки и попечительства, мужчина отрицал, что ребенок находится у него.

В сообщении пресс-службы сказано: "Судебный пристав по розыску Егор Бизюков обыскал каждый уголок частного дома, заглянул и в подполье, в шкафы, во все места, куда мог спрятаться пятилетний ребенок. Профессиональное чутье, интуиция и наблюдательность подсказывали: ребенок где-то рядом. Обращали на себя внимание исписанные фломастерами на уровне роста ребенка стены, испачканные свежим песком колеса машинки. Ребенка удалось обнаружить под раскладным диваном, в ларе с постельными принадлежностями".

Далее мальчик был передан матери. С его родителями и с ним психологами МЧС были проведены беседы. Однако что сказал ребенок, каково было его желание, с кем жить, и почему он прятался у отца - по собственной воле или нет, в сообщении не уточняется.